Global Look Press

Испанская компания Seat анонсировала старт продаж в России универсала Leon ST (Sport Tourer). Автомобиль появится в салонах 16 июня, а сделать предварительный заказ можно уже сейчас. Стоимость новинки составляет от 706 940 рублей. Это цена за универсал с 86-сильным мотором и пятиступенчатой "механикой" в комплектации Classic, пишет Carscope, публикуя полную таблицу цен.


На момент начала продаж Leon ST будет предлагаться в четырех комплектациях (Classic, Reference, Style, FR) с 1,2-литровым мотором TSI в вариантах мощности 86 или 105 л. с., с 1,4-литровым двигателем мощностью 122 л. с. или 140 л. с., а также с 1,8-литровым 180-сильным агрегатом. Коробки передач - пятиступенчатая "механика" или семиступенчатый "робот" DSG с двойным сцеплением.

В стандартное оснащение Classic входят шесть подушек безопасности, напоминание о непристегнутом ремне безопасности водителя и переднего пассажира, крепления Isofix, система курсовой устойчивости, 15-дюймовые штампованные диски, черные рейлинги на крыше, окрашенные в цвет кузова наружные зеркала и дверные ручки, передние электростеклоподъемники, боковые зеркала с электроприводом, подсветка багажника и перчаточного ящика, регулировка водительского сиденья по высоте. В этой версии кондиционер стоит 38 000 рублей, монохромная мультимедийная система (USB, SD) - 20 000 рублей. Есть и некоторые другие платные опции.


В топовой версии FR будут 17-дюймовые литые диски, тонированные стекла, регулировка поясничного подпора передних сидений, специальная отделка экстерьера и интерьера FR, в том числе спортивные сиденья с кожаными вставками, светодиодные задние фонари, двухзонный климат-контроль.
Такой автомобиль будет стоить 1 085 267 рублей.