Архив NEWSru.com

Сотрудники полиции задержали студента по подозрению в том, что он в нетрезвом состоянии за полчаса взломал 11 машин, пытаясь каждую из них угнать, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ГУ МВД Волгоградской области.

По данным ведомства, 18-летний студент одного из волгоградских колледжей распивал с друзьями спиртные напитки, и, когда алкоголь закончился, вызвался съездить в ближайший магазин за дополнительной выпивкой.

"Так как ехать в ближайшую торговую точку ему было не на чем, а во дворах стояли припаркованными несколько десятков автомашин, то он решил воспользоваться одной из них. Первой на глаза студенту попалась отечественная "Волга". Он разбил в автомашине стекло, проник в салон и попытался ее завести. Однако это ему не удалось, и молодой человек, покинув салон, отправился искать следующую", - говорится в сообщении.

Из двух машин молодому человеку удалось похитить автомагнитолу и видеорегистратор, отмечают в ГУМВД.

По данным полиции, после того, как студент вскрыл 11 автомобилей, ему позвонил приятель, чтобы узнать, почему спиртное до сих пор не куплено.

"Услышав в трубке невразумительную речь и что-то невнятное о попытках угнать автомашину, приятель отправился на его поиски. Обоих друзей задержали сотрудники вневедомственной охраны", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по статьям "Попытка неправомерного завладения транспортными средствами" и "Кража", предусматривающим до семи лет лишения свободы.