ARKAN
 
 
 

Более трети людей во всем мире в той или иной мере являются автомобилистами и проводят в личном авто значительную часть дня. Коэффициент комфорта автомобилей достиг того уровня, когда для большинства автовладельцев - это уже не просто средство передвижения, а настоящий второй дом. В стремлении индивидуализировать свой дом на колесах и сделать его максимально комфортным и уютным фантазия автолюбителей не знает границ, однако есть ряд полезных гаджетов и аксессуаров, которые необходимо иметь в личном авто каждому автомобилисту.

1. Водительские очки-антифары

Очки-антифары создают максимально комфортные условия для глаз и способствуют повышению остроты зрения в условиях плохой видимости. Благодаря нанесению на линзу специального покрытия, обладающего антибликовыми свойствами, очки защищают глаза от ультрафиолета, блокируют излучения видимой части спектра, увеличивают контрастность и расслабляют глаза. В результате – комфорт за рулем и безопасность вождения!

2. Ионизатор/очиститель воздуха

Стоя по несколько часов в день в многокилометровых пробках в мегаполисе, нам приходится дышать вредными для здоровья выхлопными газами автомобилей, парами бензина и уличной пылью. Автомобильный ионизатор воздуха очищает воздух в салоне от пыли, сажи, табачного дыма и других аллергенов, эффективно уничтожает неприятные запахи. Он повышает защитные силы организма, усиливает обмен веществ, снимает стресс и усталость.

3. Спутниковый навигатор

В условиях многокилометровых пробок и хитросплетений улиц мегаполиса остро стоит вопрос экономии времени и нервных клеток на поиск верного пути. Незаменимым другом и помощником для многих автомобилистов уже стал спутниковый навигатор, способный не только проложить ближайший маршрут до пункта назначения, но и подсказать пути объезда пробок.

4. Надувная подушка для шеи

Компактная, мягкая и очень удобная подушка для шеи в форме подковы обеспечивает комфортное положение головы во время длительных поездок, уменьшает усталость и создает возможность для сна в долгих путешествиях. Отдых становится более комфортным, а само путешествие - насыщенным и богатым на впечатляющие открытия и положительные эмоции.

5. Автомобильный видеорегистратор

От аварии или обмана на дороге не застрахованы даже аккуратные водители с многолетним стажем. Оказавшись в сложной ситуации, зачастую сложно доказать свою правоту: на это потребуется много времени и денег… или свидетель с неоспоримым доказательством вашей невиновности. Таким беспристрастным свидетелем может стать автомобильный видеорегистратор, основное назначение которого - фиксация дорожной обстановки и отслеживание любых ситуаций на дороге.

6. Компактный дорожный набор "Возьми в дорогу"

Незапланированная ночевка у друзей, на даче, а иногда и в самом автомобиле, важная встреча утром, а с собой нет даже зубной щетки… Кто из автомобилистов не попадал в такую ситуацию? С этой проблемой никогда не столкнутся те, у кого в автомобиле всегда есть компактный дорожный набор «Возьми в дорогу». Набор включает в себя все, что пригодится в пути: зубную щетку и пасту, мини-шампунь, расческу и многое другое.

7. Массажная накидка

Чувство дискомфорта, затекшие мышцы, а иногда и боль в спине знакомы многим людям, ведущим малоподвижный образ жизни, в том числе и проводящим много времени за рулем автомобиля. Поистине бесценным подарком для автолюбителей станет массажная накидка, которая разомнет затекшие мышцы спины и поясницы и доставит немало приятных минут уставшему путнику.

8. Автомобильный холодильник

Сложно представить себе жаркие летние месяцы без поездок на природу, дачу, рыбалку и шашлыки – это помогает нам отвлечься от серых будней, расслабиться и набраться сил. Довезти и сохранить еду для пикника свежей, а напитки холодными поможет мини-холодильник для авто. Благодаря электропитанию от бортовой сети вашего автомобиля переносной холодильник надолго сохранит продукты холодными и свежими, а настроение - хорошим.

9. Парковочная камера ночного видения

Хорошим помощником как новичку, так и опытному водителю станет парковочная камера ночного видения, которая значительно облегчит парковку автомобиля в условиях плохой видимости, особенно при движении задним ходом. Парковочная камера «увидит» любое препятствие на вашем пути, в том числе те, которые трудно заметить, - открытый люк, канаву, противопарковочные столбики и бетонные барьеры.

10. Спутниковая система безопасности

Защиту автомобиля и его владельца от преступных посягательств обеспечит установка спутниковой противоугонной системы, которая не просто пассивно противостоит угону, но и оповещает о нем. Наиболее надежными на российском рынке признаны системы, в которых реализован принцип передачи данных сразу по двум каналам связи – традиционному GSM и специализированному радиоканалу, устойчивому к помехам и глушению. Благодаря спутниковой системе местоположение и состояние автомобиля находятся под круглосуточным контролем, и в случае опасности на его спасение направляется экипаж быстрого реагирования.