Три автомобиля сгорели в ночь на вторник на западе Москвы. Примерно в 01:00 на пульт службы 01 поступило сообщение о возгорании машины на улице Горбунова, дом 7, корпус 2. Пожарные расчеты быстро прибыли на место происшествия и потушили пламя. В то же время транспортные средства сильно пострадали от огня.

В настоящее устанавливаются причины пожара, правоохранительные органы не исключают версию поджога, передает "Интерфакс". Напомним, что это не первый случай поджога автомобилей в Москве. Так, 23 февраля на Осеннем бульваре неизвестный спалил Maybach столичного предпринимателя. Роскошная машина находилась на охраняемой стоянке, а поджог зафиксировали камеры наружного наблюдения. На записи видно, как неизвестный в капюшоне подбежал к автомобилю и бросил бутылку с зажигательной смесью, после чего убежал.

В ноябре прошлого года милиционеры поймали бизнесмена, который сжигал автомобили соседей для того, чтобы расчистить парковку для собственного автомобиля. Злоумышленника задержали случайно, когда он пришел поглазеть на устроенный им пожар.