gumball3000blog.com

Любитель экстремальных видов спорта Алекс Рой промчался на своем автомобиле от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса всего за 31 час и 4 минуты. Тем самым он улучшил предыдущий рекорд более чем на час: в 1983 году подобный рекорд составил 32 часа 17 минут. Об этом сообщает NEWSru.com.

Сам экстремал не сообщает точную дату своей поездки, чтобы не быть привлеченным к суду. Дело в том, что он не согласовывал свою поездку с местными властями и, соотвественно, мог бы попасть в тюрьму на несколько лет за серьезные нарушения. Средняя скорость движения его автомобиля составила 145 км/ч, однако, по признанию Роя, существенную часть времени он ехал со скоростью выше 200 км/ч, а его максимальная скорость достигала 257 км/ч. С такими космическими нарушениями скоростного режима Рой проехал по территории 13 штатов, а общая протяженность его маршрута от Атлантического побережья США в Нью-Йорке до Тихоокеанского побережья в пригороде Лос-Анджелеса Санта-Монике составила 4496 км. Всю дорогу водителя сопровождал оператор с камерой, снимавший поездку для предоставления доказательств установления рекорда. Свой "супер быстрый" автомобиль марки BMW Рой оборудовал противорадарными установками и системой спутниковой навигации.

По словам Роя, несмотря на свою любовь к быстрой езде, он все же старается быть предельно дисциплинированным водителем. За последние 5 лет он всего лишь раз был оштрафован за превышение скорости.