Moscow-Live.ru

Персонал основных цехов Литейного завода и обслуживающих их подразделений будет отдыхать меньше остальных сотрудников "КамАЗа" во время корпоративного отпуска в 2016 году, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

"Персонал цехов Литейного завода, а также персонал складов логистического центра и центра информационных и коммуникационных технологий, обслуживающих завод, зимой будут отдыхать меньше - с 11 по 21 января", - сказали в пресс-службе, уточнив, что остальные работники "КамАЗа" выйдут на работу после 24 января.

Корпоративный отпуск предусмотрен летом и зимой. Вторая половина утверждена руководством "КамАЗа" на август 2016 года - с 8 по 21.

"Чтобы обеспечить выполнение неотложных текущих задач, часть персонала будет работать в дни корпоративного отпуска", - добавили в пресс-службе.

Практика корпоративных отпусков на "КамАЗе" впервые была введена в 2010 году. В последний раз сотрудники предприятия уходили на "каникулы" в июле.

С начала года, по данным компании, автозавод выпустил более 18 тысяч грузовиков. По прогнозу аналитиков "КамАЗа", в 2015 году российский рынок грузовых автомобилей полной массой 14-40 тонн достигнет уровня 39 тысяч единиц, доля "КамАЗа" составит в нем 51 процент.

По итогам 2014 года этот показатель был равен 45,9 процентам.