Вести
 
 
 

На Камчатке перевернулся автобус, двигавшийся по маршруту 104 из Петропавловска-Камчатского в Елизово. Как передает "Интерфакс", по предварительным данным, пострадали десять человек. Их на машинах "Скорой помощи" увезли с места аварии в елизовскую районную больницу.

По словам медицинских работников авиационной службы спасения, которые двигались на машине следом за автобусом и стали очевидцами происшествия, "возможно, водитель потерял сознание за рулем, что и стало причиной страшной аварии".

По их словам, "автобус на одном из поворотов дороги просто продолжил движение, съехал в кювет и перевернулся". Двигавшиеся за автобусом медики первыми оказали помощь пострадавшим и вызвали на место аварии аварийные службы. По их данным, у пострадавших - переломы рук, ног, открытые черепно-мозговые травмы. Очевидцы также отметили, что "в автобусе находились в основном пенсионеры, так как 104-й маршрут движется по дачным районам".

Сотрудники ГАИ, работающие на месте происшествия, отказываются от комментариев, а также не называют причины случившегося.