НТВ
 
 
 

В Свердловской области инспектор полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД Екатеринбурга подозревается в угоне семи автомобилей со штрафстоянки судебных приставов. За сопровождение похищенных автомашин полицейскому был обещан автомобиль Toyota Avensis по заниженной цене в 100 тысяч рублей.

По данным следствия, автоинспектор вместе с двумя сообщниками вывез на автоэвакуаторах с территории специализированной автостоянки судебных приставов семь машин общей стоимостью около 1,5 млн рублей. Охранникам автостоянки мошенники представились ответственными хранителями арестованных машин.

Позднее угнанные автомобили были найдены на территории двух частных автостоянок Екатеринбурга. В отношении инспектора ГИБДД возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения". Как передает ИТАР-ТАСС, в отношении полицейского избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.

Напомним, что это не первый случай, когда сотрудники правоохранительных органов попались на угонах. Так, 6 апреля после погони со стрельбой на угнанном Lexus был задержан майор столичного ОВД по району Хамовники Александр Коньков. В иномарке обнаружены приспособления для угона и государственные регистрационные номерные знаки. Вместе с ним задержаны еще несколько человек, подозреваемых в угонах.