Схема
Daily Mail
Схема
 
 
 
Схема
Daily Mail

На младшего сына принца Чарльза и принцессы Дианы, принца Гарри, заявил в полицию британский автомобилист по имени Тим Уильямс ? он пожаловался, что член королевской семьи ехал на автомобиле слишком быстро, чем подверг опасности жизнь самого Тима, а также двух женщин и 8-месячного ребенка, находившихся в машине Уильямса. Об этом пишет газета "Московский комсомолец".

По его словам, принц Гарри, мчась на своем спорткаре Audi R8 по шоссе в графстве Беркшир, догнал автомобиль Уильямса, двигающийся по средней полосе. Чтобы пропустить принца, ему пришлось перестроиться в крайний правый ряд, несмотря на то, что по правилам водитель обгоняемого автомобиля не обязан уступать дорогу.

Сразу после этого за Audi появился Range Rover, который, сигнализируя, требовал уступить и ему дорогу. Уильямс был вынужден увеличить скорость движения со 110 до 160 км/ч, что подвергло опасности жизни его пассажиров. Когда ускорившийся Уильямс догнал обгонявшие его автомобили, он увидел, что за рулем Audi сидит сам Гарри, а во внедорожнике Range Rover едет его охрана.

Супруга Уильямса, сидящая рядом, успела записать номера обеих машин, все это зафиксировано в полиции Скотланд-Ярда, где сейчас рассматривается данная жалоба.