Юрий Семенчев
RAF RRC
Юрий Семенчев
 
 
 
Юрий Семенчев
RAF RRC

Участник российского первенства по кольцевым гонкам RRC Юрий Семенчев разбился в ходе заезда на трассе "Смоленское кольцо". Как сообщает Motor.ru со ссылкой на официальный сайт чемпионата, 49-летний пилот попал в аварию в начале гонки, которая состоялась в воскресенье.

Представитель команды "Химки Моторспорт" заблокировал траекторию Андрею Артюшину, в результате чего москвич врезался в Семенчева. Машину Юрия выбросило за пределы трассы - автомобиль врезался в заграждение и перевернулся. Семенчева после оказания первой помощи отправили в больницу Смоленска, но там врачам не удалось спасти жизнь спортсмена.

Сразу после инцидента от продолжения гонки отказался партнер Семенчева по команде "Химки Моторспорт" Михаил Раев, а затем и все остальные пилоты категории "СуперПродакшн. Гонка в классе "Туринг" была продолжена, ее выиграл участник чемпионата мира по кузовным гонкам WTCC Алексей Дудукало.

Семенчев выступал на автомобиле Honda Civic под номером 25. В прошлом сезоне он занял пятое место в личном зачете класса "СуперПродакшн".