www.youtube.com

Английская компания Mini анонсировала выпуск нового внедорожного купе под рабочим названием Paceman и представила в интернете концепцию его дизайна, выпустив первые фотографии и видеоролик с изображением Paceman. Общественная премьера концепт-кара состоится в январе следующего года на автосалоне в Детройте, говорится в сообщении Mini, размещенном на сайте Worldcarfans.

Трехдверный внедорожник Paceman предназначен для "молодой современной аудитории горожан", для которых дизайн автомобиля имеет первоочередное значение. Главной отличительной особенностью модели, базирующейся на больших 19-дюймовых колесах, станет изогнутая линия крыши, начинающаяся от высоко поднятого ветрового стекла и плавно опускающаяся у задних стоек.

В отделке четырехместного салона станут использоваться дорогостоящие материалы, в том числе полированная сталь и кожа. Под капотом полноприводного кросс-купе Paceman, как сообщается в пресс-релизе Mini, планируется устанавливать 1,6-литровый турбомотор мощностью 208 л.с. и 260 Нм крутящего момента.