Reuters
 
 
 

Итальянский производитель эксклюзивных суперкаров Pagani планирует представить в следующем месяце на автошоу в Женеве совершенно новую модель.

Официального анонса пока нет, у журналистов есть две версии: на главном европейском автосалоне Pagani представит Huayra Roadster либо версию Huayra S с двигателем повышенной мощности.

Как напоминает Rusautoinfo, весной 2011 года президент компании Горацио Пагани заявил, что "Huayra в кузове родстер выйдет в течение ближайших трех лет". Три года как раз прошли, и шансы на то, что в Женеве будет показана именно эта модель, очень велики.

Если же речь идет о Huayra S, то у нее главные изменения будут не снаружи, а внутри. В стандартной версии двигатель V12 объемом 6 литров развивает 730 л.с. и 1000 Нм крутящего момента. Стандартную Huayra массой в 1360 кг он разгоняет до сотни за 3,5 секунды. Эта модель была представлена в 2011 году. На сколько можно увеличить отдачу агрегата, пока можно лишь догадываться.

Итальянская компания Pagani Automobili была основана в 1992 году. Ежегодно с конвейера завода сходит не более 15-20 машин по цене около миллиона долларов.