Первый канал

ГИБДД Ленобласти проводит расследование по факту ДТП с участием автоинспектора, который на служебной автомашине столкнулся с другой машиной в Петербурге. В результате аварии пострадала беременная женщина и погибла ее дочь. Инцидент произошел накануне вечером на кольцевой автодороге, сообщили в пресс-службе ведомства в понедельник.

Как передает "Интерфакс", беременная женщина, управлявшая автомобилем Ford, из-за поломки колеса остановилась на 91-м километре кольцевой автодороги. В этот момент в нее врезался инспектор ГИБДД на служебном Mercedes. В результате аварии 40-летняя женщина, управлявшая Ford, и ее 18-летняя дочь получили травмы и были госпитализированы. Позже девушка скончалась в больнице, сообщает РИА "Новости". Последствия аварии для неродившегося ребенка врачи пока не определили.

"Установлено, что пострадавшая не выставила знак аварийной остановки, что могло привести к столкновению", - сообщили в ГИБДД. Там также отметили, что инспектор попавший в ДТП, служит в органах внутренних дел с 1997 года и имеет положительные характеристики.

Напомним, ранее в смертельном ДТП на службе отметился сотрудник ГАИ Тувы. Как сообщалось, инспектор, включив спецсигнал, ехал на место происшествия, в это время дорогу переходили мужчина и его маленькая дочь. Гаишник не успел затормозить, в результате ребенок попал под колеса и погиб.