bbc.co.uk
 
 
 

Англичанка Джули Стрэндж была вынуждена доказывать смерть сына в суде, чтобы британское Агентство по выдаче водительских прав (DVLA) перестало присылать ей письма про несуществующую машину ее погибшего ребенка. Об этом сообщает телеканал Sky News.

Миссис Стрэндж потеряла сына Пола в октябре 2006 года, когда ему было 19 лет ? юношу сбил поезд. Спустя год на их адрес стали приходить письма, в которых сообщалось, что погибший молодой человек при жизни не зарегистрировал автомобиль. Что самое удивительное, у Пола никогда не было этой машины.

Сначала Джули выслала агентству свидетельство о смерти сына. Однако и после этого письма продолжали приходить. С ней даже связались судебные приставы, которые хотели конфисковать несуществующий автомобиль, записанный на погибшего Пола. Тогда женщина обратилась в суд.

"Я долго решалась на то, что сегодня сделала", - призналась Стрэндж, говоря о своем обращении в суд. Она пояснила, что ее сильно беспокоило то, что, если она этого не сделает, Пола признают виновным. "Тогда бы покойного преследовали по суду", - говорит женщина.

Чтобы убедить суд в абсурдности всего происходящего, Джули взяла с собой в суд урну с прахом сына и его выгравированным именем. Судебный пристав принял жалобу и выразил свои соболезнования женщине.

Представители DVLA отказались прокоммнетровтаь этот инцидент.