Города и Страны

Ульяновский автозавод в честь своего 75-летия запустил туристический портал для любителей автопутешествий по РФ.

В компании пояснили, что в последние годы в России набирает все большую популярность внутренний туризм, в том числе автомобильный, и чтобы поддержать эту тенденцию, УАЗ создал сайт, где размещена необходимая информация о разных городах страны, достопримечательностях и гостиницах, автозаправках. При этом на сайте можно как выбрать уже готовый маршрут, так и предложить другим пользователям свой, передает ТАСС.

"Мы решили развить специализированный информационный сервис для автомобильного туризма и надеемся, что эта инициатива будет поддержана", - заявил гендиректора УАЗа Вадим Швецов. По его мнению, в дороге всегда пригодится хороший совет по маршруту, и новый портал призван в этом помочь.

В честь запуска портала и 75-летия УАЗа объявлен конкурс "Лучший юбилейный маршрут по России на автомобиле".

Завод УАЗ специализируется на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов. Производственная мощность завода составляет 105 тысяч машин в год. С 2000 года предприятие входит в структуру концерна "Соллерс". Выпускает более 10 моделей марки UAZ примерно в 100 модификациях, продукция экспортируется более чем в 20 стран мира.