Global Look Press

Южнокорейская компания Hyundai пересмотрит существующую линейку кроссоверов: планируется появление двух новых моделей, а также изменение текущих. Об этом в рамках автосалона в Лос-Анджелесе сообщил глава североамериканского подразделения Hyundai Motor Дейв Жуковски.

По его словам, в линейке Hyundai появится новый кроссовер B-класса. Продажи это автомобиля стартуют в начале 2018 года. Кроме того, планируется выпуск SUV-автомобиля A-класса, передает Carscope.

При этом текущие модели Tucson, Santa Fe Sport (в России - просто Santa Fe) и Santa Fe (в России - Grand Santa Fe) претерпят трансформации. Так, 7-местный среднеразмерный кроссовер Santa Fe / Grand Santa Fe увеличится в размерах, станет 8-местным, а также будет переименован - для устранения путаницы с Santa Fe Sport.

Кроме того, Santa Fe Sport станет больше и получит более брутальный дизайн - в стиле внедорожников Jeep. А модель Tucson тоже немного подрастет, но сохранит нынешнюю стилистику.

Все эти изменения будут произведены в ближайшие три года. Решение развивать сегмент кроссовера в Hyundai объясняют ростом популярности этих моделей среди потребителей и параллельным снижением спроса на седаны.