Федеральная налоговая служба

Федеральная налоговая служба по инициативе премьер-министра РФ до конца марта 2012 года намерена провести масштабную кампанию по аннуляции "ошибочных" долгов. Как рассказали в Федеральной налоговой службе, предстоящее списание долгов не следует путать с налоговой амнистией. По всем делам, которые уже попали к судебным приставам, придется расплатиться. Под списание попадут лишь те долги, которые появились по ошибке.

Издание "За рулем" пишет, что всего государство намерено "простить" россиянам 33 млрд рублей. Большую часть из них - 18 миллиардов - составляют платежи по транспортному налогу. По нему большинство ошибок связано с поступлением в службу неверных данных о собственниках транспортных средств из ГИБДД, пояснял ранее руководитель ведомства Михаил Мишустин.

Гражданам, которые не по своей воле оказались в "черном списке" ФНС, а он насчитывает 36 млн человек, ничего доказывать не придется. Для старта кампании нужен только специальный закон, который, как ожидается, будет принят в ближайшие два месяца.