www.worldcarfans.com

В минувшие выходные в рамках ежегодного шоу классических автомобилей Concours d'Elegance Pebble Beach в Калифорнии состоялась премьера новой версии известного суперкара Bugatti Veyron - с открытым верхом. Автомобиль получил название Veyron Grand Sport и будет выпущен в ограниченном тираже.

На днях первую такую эксклюзивную модель продали с аукциона Gooding & Co, передает WorldCarFans. Первоначальная стоимость новинки, заявленная французским автопроизводителем, составляла 1,4 миллиона евро. Но покупатели на торгах поднимали эту цену по 50 000 долларов, и в результате Veyron Grand Sport ушел с молотка за 2,9 миллиона долларов (более 1,8 миллиона евро).

Как сообщалось ранее, открытый Veyron получил съемную центральную часть крыши из пластика. Снять ее при движении нельзя ? в машине не предусмотрено место для хранения этой детали. Для защиты салона и пассажиров от дождя в этом суперкаре предусмотрена только специальная шторка из плотной ткани.

8,0-литровый двигатель мощностью 1001 л.с. остался прежним. С установленным пластиковым верхом Veyron Grand Sport сможет разогнаться до тех же 407 км/ч, что и стандартная модификация, входящая в рейтинг самых быстрых автомобилей в мире. А со снятой крышей максимальная скорость составляет 349 км/ч.