Global Look Press

Торгово-промышленная палата РФ, подводя итоги развития рынка электротранспорта и зарядной инфраструктуры в стране в уходящем году, пришла к выводу о необходимости установки специальных дорожных знаков, которые сделали бы эксплуатацию экологичного транспорта более комфортным.

Сергей Степанов, заместитель директора по автоматизации бизнес-процессов ПАО "МОЭСК", рассказал, что владельцы электромобилей часто сталкиваются с такой проблемой: водители аналоговых авто занимают парковочные места возле электрозаправок, блокируя доступ к ним. "Необходимо превентивно решить эту проблему и в кратчайшие сроки добиться утверждения и установки специальных знаков или разметки для электромобилей, а также внести необходимые изменения в законодательство", - цитирует его слова сайт "Колеса.ру".

Представитель компании отчитался о намерениях существенно расширить в следующем году инфраструктуру зарядной сети, в том числе в местах муниципальных парковок. В ходе обсуждения также было высказано предложение установить колонки на публичных парковках возле здания администраций и муниципалитетов Москвы и Подмосковья.