Вести
 
 
 

В ночь с воскресенья на понедельник в различных районах греческой столицы Афины было подожжено 22 дорогих автомобиля, грузовик и мотоцикл. По славам афинской полиции, неизвестные подложили зажигательные устройства, изготовленные из газовых баллончиков, на открытые неохраняемые стоянки трех автомобильных салонов.

В частности, в районе Халандри загорелись 4 автомобиля представительства Porsche. 16 машин Porsche, BMW и Hammer, а также один мотоцикл сгорели в районе Неа Эритрея в представительстве Car Collections. Два автомобиля были подожжены в районе Аргируполис в представительстве PV Motors. А под грузовиком, оборудованным краном, на центральной площади Омония взорвалось зажигательное устройство, нанесшее ему незначительный материальный ущерб.

Как сообщает NEWSru.com, по предварительным данным, пострадавших в результате происшествий нет. Ни одна организация или группировка не взяла ответственность за данные поджоги.

Кроме этого, самодельные взрывчатки сработали также около пяти греческих банков, что привело к повреждению банкоматов. Как правило, полиция переписывает такие выходки местным анархистам, которые часто совершают поджоги в Афинах и Салониках с помощью бутылок с зажигательной смесью и самодельных устройств, сделанных из газовых баллончиков.