Global Look Press
 
 
 

В подмосковной Сходне произошло ДТП с участием патрульного автомобиля — милиционеры перевозили на нем девушек легкого поведения, передает Life News.

За рулем ВАЗ 2114, принадлежащего отделу вневедомственной охраны при УВД города Химки, находился 30-летний сержант милиции Александр Пилиппенко. Рядом, на пассажирском сиденье - 25-летний прапорщик Александр Самосват.

В районе Стекольного завода на Сходненском шоссе водитель не справился с управлением, и машина вылетела на обочину, где врезалась в столб. Пилиппенко погиб от полученных травм в машине "скорой помощи". Его коллега с сотрясением головного мозга, ушибами грудной клетки и переломом ребер доставлен в хирургию ЦГБ Химок.

На заднем сиденье разбитых "Жигулей" были обнаружены четыре девушки. Все они по счастливой случайности отделались незначительными травмами.

- Одну из них госпитализировали в травматологию ЦГБ Химок, - рассказали Life News врачи. - Двух других - приезжих из Чувашии, Тверской области забрала милиция. А четвертую на скорой отвезли в травмпункт. Оттуда она сбежала.

Пресс-служба ГУВД Московской области подтвердила Life News факт аварии, но по официальной версии, в патрульной машине находилась только одна девушка 25 лет, которая была задержана за нахождение в нетрезвом состоянии в общественном месте. "Ее везли в городской отдел милиции Сходни, по дороге машина попала в аварию", - говорит руководитель Управления информации и общественных связей ГУВД МО Евгений Гильдеев.

По некоторым данным, путан задержали, чтобы допросить по одному из уголовных дел, которое сейчас расследуется в Химкинском районе.