drom.ru
 
 
 
 
 
 

В рамках Женевского автосалона, традиционно открывающегося в марте каждого года, японская автокомпания Mazda представит новое поколение минивэна Mazda 5, в Японии известного как Premacy.

Как отмечается в пресс-релизе компании, Mazda 5 станет первой серийной моделью, в которой полностью использован новый дизайн Nagare, пишет "За рулем". Эта стилистика реализована на таких концептах, как Taiki, Ryuga, Hakaze, Furai и Kazamai.


Автомобиль поддерживает концепцию zoom-zoom, то есть совмещает в себе увлекательное вождение, экологичность и безопасность.

В качестве силовой установки для него предлагаются моторы объемом 1,8 и 2,0-литра — оба бензиновые с непосредственным впрыском и фирменной системой Mazda i-stop, благодаря которой у минивэна снижен выброс CO2 на 15%. Работают двигатели совместно с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Как пишет Drom.ru, Mazda 5 - чисто маркетинговый автомобиль с одноразовыми движками, задушенными под экологические требования, и палкой посредине торпеды для настоящих европейцев.