Carscoops.com

Новая BMW 1-Series GT будет отправлена в серию, в том числе и в семиместном исполнении. Автомобиль будет отличаться от пятидверной версии незначительно удлиненной колесной базой, сообщает AutoNews.ru.

Основным конкурентом 1-Series GT в компании считают Mercedes-Benz B-Class. Для сравнения длина 1-Series GT составляет 4359 мм - у Mercedes 4359 мм, ширина - 1834 мм против 1786 мм, высота - 1560 мм против 1557 мм. Колесная база BMW - 2670 мм.

Дизайн баварской новинки необычен для BMW. В нем использованы стилевые решения, ранее примененные в концепте i3, а также в старшей модели пятой серии Gran Turismo.

Концепт оснащается новой гибридной силовой установкой под названием eDrive. Она состоит из 1,5-литрового турбированного трехцилиндрового мотора, который передает крутящий момент на переднюю ось, и электродвигателя на литий-ионных батареях, который вращает задние колеса.

Совокупная мощность достигает 190 л.с. BMW заявляет, что запас хода только на электричестве составляет 32 км, но не сообщает, сколько времени потребуется на полную зарядку.

Также в линейке двигателей будут трехцилиндровые бензиновые и дизельные турбомоторы объемом 1,5 литра.

А модели, позиционируемые как "заряженные", получат турбированные четырехцилиндровые моторы.

По предварительным данным, серийная версия автомобиля появится в продаже к концу 2014 года, и компания рассчитывает, что новинка серьезно поднимет продажи марки по всему миру.