Global Look Press

Компания Porsche не собирается выводить на рынок новые компактные и недорогие модели. Об этом заявил на открытии Porsche Experience Center в Лос-Анджелесе член правления по вопросам продаж и маркетинга Porsche Детлев фон Платен. Таким образом, он опроверг появившиеся в профильных СМИ слухи о том, что в текущей линейке продуктов появятся более компактные и доступные по цене модели, чем кроссовер Macan и родстер Boxster, передает Automotive News.

"Мы являемся производителем эксклюзивных спортивных автомобилей и у нас нет цели делать более дешевые Porsche в будущем. Приоритетом для нас остается качество, а не количество", - отметил фон Платен.

Как известно, в августе стало известно, что компания Porsche начала подготовку второй своей электрической модели, которая, по данным источников, будет электрокроссовером. А в конце июля Porsche подтвердила создание своего первого серийного электрического седана на основе концепт-кара Porsche Mission E, показанного в 2015 году на автосалоне во Франкфурте. Ожидается, что он будет выпущен к 2020 году и составит конкуренцию моделям Tesla.

Детлев фон Платен также сообщил, что Porsche сосредоточится на инвестициях в новые околоавтомобильные услуги и сервисы.

Напомним, что Porsche Macan сегодня является самой популярной моделью бренда в США, а в России пока лидирует Porsche Cayenne.