Auto Channel

Во вторник представитель завода Mercedes-Benz в немецком городе Бремен вручил ключи от нового автомобиля GLK 29-летней Магдалене Дитз, работающей консультантом по рекламе. Именно она стала первым в Европе обладателем этой люксовой новинки, сошедшей с конвейера Бременского предприятия.

"GLK ? одна и самых значимых новинок этого модельного года у марки Mercedes. Проданный накануне кроссовер ? первый европейский SUV от немецкого брэнда и первый SUV, выпущенный в Бремене. Поэтому я лично передал ключи от машины ее новой владелице", - сказал Auto Channel представитель завода Петер Шаберт.

Что касается технических характеристик первого проданного в Европе Mercedes-Benz GLK, то под его капотом стоит 3,0-литровый дизельный двигатель V6 мощностью 224 л.с.

За период с 30 июня, когда Mercedes стал принимать заявки на новинку, по конец сентября по всему миру получено уже 25 000 заказов на этот кроссовер.

На российском рынке GLK появился в октябре. Автомобиль предлагается у нас с двумя бензиновыми и одним дизельным моторами. Самая доступная версия, оснащенная 231-сильным бензиновым V6, стоит от 1 609 500 рублей. 224-сильный 3,0-литровый турбодизель и 3,5-литровый V6 мощностью 272 л.с. обойдутся в 1 720 500 рублей. Все моторы оснащаются 7-ступенчатым "автоматом" 7G-Tronic, сообщается на форуме портала Drive.ru.