В законную силу вступил приговор, вынесенный Сосковским районным судом Орловской области двум местным жителям, признанным виновными в применении насилия в отношении сотрудника ГИБДД. Как агентству REGNUM.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Орловской области, автоинспектор, находясь на службе, заметил движущийся мотоцикл, водитель которого был явно нетрезв. Он потребовал остановить транспортное средство, используя при этом специальный диск с красным световозвращателем.

Однако пьяный водитель, который вез пассажира, также находящегося в состоянии алкогольного опьянения, не пожелал подчиниться и продолжил движение. При этом, промчавшись мимо, он зацепил рулем мотоцикла за рукав служебной куртки инспектора, кога тот попытался его остановить. В результате этого, сотрудник ГИБДД был вынужден бежать за двигавшимся транспортным средством. Водитель мотоцикла, увидев это, не только не остановился, а наоборот, увеличил скорость, при этом его пассажир попытался отделаться от милиционера, ударив его коленом. Так, потерпевшего милиционера протащило за мотоциклом еще несколько метров. Он получил травмы средней тяжести.

Областной суд вынес приговор, согласно которому, водитель получил пять лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а его пассажир - штраф в размере 60 000 рублей.