Nissan
 
 
 

Выпуск Nissan Maxima нового поколения налажен на американском заводе марки, сообщает "АвтоСреда".

Предприятие расположено в штате Теннеси. Как сообщили в Nissan, в течение этого года на конвейер завода также встанут новые версии Altima, Sentra и TITAN.

Мировая премьера Nissan Maxima последнего поколения состоялась в апреле на Нью-Йоркском автосалоне. В компании новинку называют четырехдверным спорткаром, предвестника модели - концепт Nissan Sport Sedan - показали в прошлом году.

Продажи седана стартуют в США этим летом. Там "Максима" будет предлагаться с бензиновым двигателем V6 объемом 3,5 л мощностью 300 л. с. Трансмиссия - с вариатором Xtronic.

В список оснащения Nissan Maxima входят: система мониторинга слепых зон, активный круиз-контроль, передние и боковые подушки безопасности, система слежения за пересечением сплошной линии разметки, панель приборов с 7-дюймовым цветным экраном, мультимедийная система с возможностью подключения к Интернету и др.

На данный момент нет списка стран, в которых, кроме США, будет продаваться новая "Максима". Накануне Nissan представил компактный седан Lannia, внешне очень похожий на Maxima.