Ford Mondeo
www.worldcarfans.com
Ford Mondeo
 
 
 

Ведущие автоконцерны, ни на секунду не забывая о конкурентной борьбе, уже анонсируют свои новинки, заявляя, что именно их продукция станет лидером продаж в 2007 году. Между тем эксперты авторынка заявляют, что объявлять победителя в номинации "самый-самый автомобиль года" все-таки не совсем правильно, поскольку появление новинок - процесс непрерывный, и приурочены эти премьеры скорее не к смене сезонов, а к тому или иному автосалону, ближайший из которых пройдет в марте в Женеве. Что же ждать рядовым и привередливым потребителям от будущего автомобильного года? Чем заинтересуют их производители?

Среди явных фаворитов в дискуссиях, как отмечают "Новые известия" ? New Ford Mondeo. Повышенный интерес к обновленному Mondeo, кроме прочего, можно объяснить его появлением в очередном эпизоде похождений Джеймса Бонда. Уже сейчас известно, что Mondeo поступит в продажу сразу в трех кузовах: хетчбек, седан и универсал. Также ожидается широкая линейка моторов. По некоторым данным, их будет целых девять штук, как в дизельном, так и в бензиновом вариантах. В его базовую комплектацию войдет: кондиционер, 7 подушек безопасности, CD-проигрыватель и возможность запуска двигателя без ключа. Цены на обновленный Mondeo будут известны не раньше его официальной презентации на автосалоне в Женеве.

Не менее интригующая премьера ? кроссовер Mazda CX-7, которая появится на российском рынке в середине года. Как и ожидалось, автомобиль получился почти спортивный. Мощный двигатель объемом 2,3 литра, с турбиной и интеркулером, шестиступенчатый "автомат" или "механика" ? кому, что больше нравится. Также покупатели смогут выбрать полный или передний привод. Стоимость новинки пока точно не известна, но, по некоторым данным, это будет менее 50 тыс. долларов.

Очередная новинка - седан Audi А4 будет выпущен с укороченной базой. При этом она заметно прибавила в мощности: его четырех- и шестицилиндровые двигатели рассчитаны на 250?500 лошадиных сил. Как водится, новая модификация А4 доступна в дизельном и бензиновом вариантах, вот только цена пока держится в тайне.

Не отстает от конкурентов и компания Mercedes-Benz, выпустившая сразу восемь моделей в сегменте С-класса. Обновленные автомобили оснащены четырех- и шестицилиндровыми моторами, которые увеличили мощность и экономичность новинок в среднем на 16 и 6% соответственно. При этом цены на весь модельный ряд по сравнению с предыдущим существенно не изменились и колеблются в диапазоне от 30 до 40 тыс. евро.

Нельзя не упомянуть и Mitsubishi выпустившей внедорожник Outlander XL. Машина представлена в трех комплектациях и оснащена новым двигателем объемом 3 литра V6 MIVEC мощностью 220 лошадиных сил, с алюминиевым блоком цилиндров. От предшественника ее отличают больший размер и несколько измененные внешние данные. Кроме прочего, автомобиль оснащен аудиосистемой премиум-класса с девятью динамиками и сабвуфером. Стоимость новинки в зависимости от комплектации - в районе 40 тыс. долларов.

Свое слово на Женевском автосалоне скажет и Land Rover. Его Freelander 2, как ожидается, будет обладать абсолютно новым экстерьером и интерьером. Обновится и линейка двигателей: дизельный вариант объемом 2,2 литра мощностью 160 лошадиных сил и бензиновый аналог объемом 3,2 литра при мощности 232 лошадиные силы, как надеются разработчики, придутся по вкусу российским автолюбителям. Цена модели окажется порядка 40 тыс. долларов.

Его немецкий визави - концерн BMW, готовящий X5, также привлекает внимание потенциальных покупателей. Новинку оснастили одним дизельным и двумя вариантами бензинового двигателя, а также активным рулевым управлением, системой AdaptiveDrive, проекционным дисплеем и входящими в базовую комплектацию безопасными шинами. Ориентировочная цена автомобилей в комплектации luxury и sport будет колебаться от 110 до 115 тыс. евро.