Lamborghini Aventador
ratherton / DepositPhotos
Lamborghini Aventador
 
 
 
Lamborghini Aventador
ratherton / DepositPhotos

Компания "Фольксваген Груп Рус" (официальный представитель бренда Lamborghini на российском рынке) объявила об отзыве премиальных автомобилей Lamborghini Aventador из-за опасного дефекта крепления петель капота.

"Отзыву подлежат 15 автомобилей, Lamborghini Aventador SVJ Coupe, реализованных в период с 2019 по 2021 годы с VIN-кодами согласно приложению. Причины отзыва транспортных средств: на некоторых автомобилях Aventador SVJ Coupe разбалтывание затяжки винтов петли капота может привести к размыканию капота. Это может повысить вероятность того, что в комбинации с такими факторами, как высокая скорость при сильном вертикальном и продольном ускорении, сила ветра будет достаточна для случайного подхватывания воздушным потоком капота и его открытия, и даже полного отрыва от автомобиля, что может создать опасную ситуацию на дороге и увеличить риск ДТП с участием следующих за автомобилем транспортных средств", ¬- говорится в сообщении, опубликованном на сайте Росстандарта.

В рамках отзывной кампании дилеры проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Владельцы также могут самостоятельно сверить VIN-коды своих машин со списком Росстандарта и записаться к дилеру. Кроме того, узнать о наличии автомобиля в отзывной программе можно с помощью специального сервиса на сайте Auto.ru.

На всех подлежащих отзыву транспортных средствах будут заменены болты крепления петель капота. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев автомобилей.

Напомним, в октябре 2019 года в России отзывали 27 автомобилей Lamborghini Aventador (Coupe, Roadster) в связи с возможностью возникновения неполадок в работе двигателя. В декабре 2020 года было объявлено об отзыве 270 кроссоверов Lamborghini Urus из-за дефекта топливопровода.