MrDESTROY888/YouTube

В деле о ДТП с участием совладельца магазинов "Виктория" Александра Зарибко, сбившего насмерть мотоциклиста в Подмосковье на Новорижском шоссе, назначен ряд экспертиз, в том числе автотехническая, сообщает в четверг ГУМВД РФ по Московской области. По факту аварии ранее было возбуждено уголовное дело, виновнику происшествия грозит до трех лет тюрьмы. Результаты экспертиз будут готовы в течение двух-трех недель.

Авария с участием мотоцикла и автомобиля Mercedes произошла 27 августа на 29-м километре трассы "Новая Рига". В результате столкновения погиб 24-летний мотоциклист, а за рулем Mercedes, по данным некоторых СМИ, находился 49-летний совладелец "Виктории", миллионер Александр Зарибко. На кадрах, записанных видеорегистратором, видно, как мотоциклист отчаянно "моргает" водителю Mercedes, требуя пропустить, а когда позже совершает обгон, иномарка неожиданно сворачивает влево и таранит его. Мотоциклист, 24-летний москвич Станислав Лопаткин погиб.



Как передает РИА "Новости", уголовное дело заведено по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности гибель человека) расследует главное следственное управление (ГСУ) ГУМВД по Московской области.