Global Look Press
 
 
 

Полиция ЮАР изъяла у хозяина коллекцию раритетных автомобилей, в которых развелись гигантские крысы, терроризирующие прохожих. С недавних пор жители Соуэто - одного из окраинных районов Йоханнесбурга - стали избегать улицу Нейр. Дело в том, что в одном из домовладений там содержится коллекция старых автомашин марок Chevrolet и Ford, которую хозяин унаследовал еще от своего отца.

Сам он не увлекается раритетами и, вероятно, ни разу не заглядывал внутрь своих диковинок. В противном случае, он обнаружил бы, что они превратились в крысиные гнезда. Их обитатели, по словам местного комиссара полиции Уэйна Миннаара, достигают невообразимых размеров и не раз накидывались на прохожих. Во всяком случае, так утверждают авторы заявления в полицию.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, местным жителям надоело обходить стороной улицу, и они вызвали полицейский наряд. Стражам порядка, более привычным к встречам с бешеными собаками, не без труда удалось обезвредить 25 мощных грызунов, готовых вцепиться им в глотку. Помимо утраты коллекции, невольный заводчик крыс должен будет уплатить по 70 долларов с каждой машины за ее очистку от длиннохвостых.