techfresh.net

Компания Honda официально представляет на российском рынке свой новый спортивный седан Accord. Это уже восьмое по счету поколение модели. Производиться она будет на японском заводе компании в городе Саяма.

Как передает ПРАЙМ-ТАСС, в России новинка будет доступна с 25 июня 2008 года и предлагаться в комплектациях Comfort, Sport, Type-S и Executive.

Для нашего рынка автомобиль оснастили двумя бензиновыми двигателями ? 2,0- и 2,4-литровыми агрегатами мощностью соответственно 156 и 210 л.с. Работать они будут, в зависимости от комплектации, совместно с 6-ступенчатой "механикой" и 5-ступенчатым "автоматом".

Так, цена Honda Accord в самой дешевой комплектации с 2,0-литровым мотором и механической КПП составляет 811 000 рублей. За автомобиль с тем же "движком", но комплектующийся "автоматом", придется отдать 862 000 рублей (это версия Sport). Стоимость седана с 2,4-литровым двигателем составляет 940 000 рублей за вариант с ручной коробкой передач, 965 000 рублей - за версию Type-S с "автоматом" и 1 000 000 рублей за топовую версию Executive, также с АКПП.

Базовая комплектация Accord включает в себя 6 подушек безопасности, систему стабилизации движения (VSA), 16-дюймовые колесные диски, электропривод стекол всех дверей, боковые зеркала с электроприводом и обогревом, индикатор выбора оптимальной передачи (который не доступен для версий Sport и Executive), бортовой компьютер, радио с MP3, двухзонный климатконтроль, подогрев передних сидений и галогенные фары.

Специально для любителей агрессивной езды Honda Accord представлена в комплектации Type-S, отличающейся от других модификаций седана спортивной подвеской, аэродинамическим обвесом, 18-дюймовыми колесными дисками и спортивными элементами интерьера.