YouTube
 
 
 

В Сети появилось первое видео, на котором зафиксирован прототип новой Skoda Octavia без камуфляжа, сообщает портал Kolesa.ru.

Судя по опубликованному видео, новая Octavia внешне сильно напоминает новый лифтбек Rapid. Наиболее яркими дизайнерскими решениями в облике модели являются передний бампер с широким воздухозаборником, остроугольная головная оптика и черная решетка радиатора с большой хромированной планкой.

Skoda Octavia, построенная на модульной платформе MQB, получилась крупнее предшественника. Как сообщалось ранее, габаритная длина машины увеличилась примерно на 130 мм - до 4,800 мм.

В линейке силовых установок журналисты ожидают увидеть 4-цилиндровые бензиновые и дизельный моторы, в том числе и турбированный 2.0-литровый двигатель мощностью около 220 л.с.

Потенциальные покупатели смогут выбирать между шестиступенчатой механической коробкой передач и роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением.

Skoda обещает показать новое поколение Octavia в следующем месяце на специальном вечере, а полноценная премьера машины состоится в будущем году в рамках мотор-шоу в Женеве.

18+