Вести
 
 
 

В ночь с пятницы на субботу на территории завода "Русский дизель" во Всеволожске сгорел ангар с автозапчастями для автомобильного завода Ford. Пожар начался около 21.00, потушить его удалось лишь к 1.00 в субботу. Об этом пишет газета "Ведомости".

Как сообщила менеджер по связям с общественностью компании Ford в России Екатерина Кулиненко, в сгоревшем помещении находились комплектующие для сборки автомобилей на заводе в Ленинградской области. Какие именно модели марки Ford, собираемые в России, отстались без запчастей, пока уточняется, но обычно, по ее словам, на складе хранились комплектующие для сборки Focus.

На территории завода ничего от пожара не пострадало, утверждает Кулиненко, но администрации пришлось отменить одну смену в ночь с пятницы на субботу, остановив конвейер. Сейчас предприятие работает в нормальном режиме, но в течение этой недели возможны некоторые перебои. Ситуация на заводе Ford нормализуется, когда поступят новые партии комплектующих от поставщиков.
Произойдет это к середине недели, говорит глава Всеволожского района Игорь Самохин.

Чтобы полностью подсчитать ущерб, необходимо несколько дней. Сегодня начнется выяснение обстоятельств и подсчет ущерба от пожара.