Французская компания Renault начинает в следующем месяце продажи автомобиля Laguna в кузове купе. Официальная премьера серийной модели пройдет в рамках предстоящего Парижского автосалона, сообщает tormozi.ru.

Внешне автомобиль выполнен в стиле концепта Laguna Coupe Concept, представленного в прошлом году на Франкфуртском автосалоне. Длина купе составляет 4,64 метра, ширина ? 1,83 метра, а высота ? 1,4 метра. Платформой для новинки послужил хэтчбек Laguna нового поколения.

На рынке будут доступны четыре комплектации с восьмью вариантами двигателей. В зависимости от выбора покупателя стоимость купе составит от 31 900 до 47 300 евро.

Так, минимальная комплектация автомобиля получила турбированный мотор объемом 2,0-литра мощностью 170 л.с. Она также включает большинство систем безопасности, 17-дюймовые колесные диски, биксеноновые фары и вставки в салоне под алюминий.

Версия Dynamique оснащена дизельным 2,0-литровым двигателем мощностью 150 л.с. Ее стоимость - 35 000 евро. Она получила те же колеса 17-го размера, а в салоне как вставки под алюминий, так и реально алюминий.

Предлагается и спортивная версия Renault Laguna GT, под капотом которой стоит 205-сильный турбодвигатель объемом 2,0 литра. Цена за эту версию - 37 850 евро.

И наконец, топовый вариант с дизельным двигателем 3,0-литровым 235-сильным "движком" обойдется в 47 300 евро.

Напомним, что в конце мая этого года новое купе Laguna демонстрировалось на Гран-при Монако и в рамках Международного кинофестиваля в Каннах.