YouTube
 
 
 

Избитого дальнобойщиками горе-рэкетира задержала полиция. Это оказался неоднократно ранее попадавшийся на мелких кражах Алексей "Шпана" Воронов. После очередного суда в Афанасьево Кировской области ему ограничили свободу передвижения.

Заместитель начальника полиции Василий Татьянкин пояснил, что в Афанасьевском районе Алексей Воронов (по кличке Леха Шпана) проходит по трем местным делам и по одному эпизоду в Омутнинске, сообщает местный сайт "Омутнинские вести".

Мужчину задержали накануне в городе, в то время, когда его активно обсуждали в Сети. "Леха Шпана" ославился после размещения ролика, в котором дальнобойщики сообща избивают вымогавших дань рэкетиров. Именно его автомобиль в качестве финального аккорда разозленные водители переворачивают, сбрасывая в кювет.

Пока неясно, осудят ли Алексея за эпизод с вымогательством. В ходе суда в Афанасьев он получил ограничение свободы по совокупности на три года за мелкие кражи. Он должен будет являться на отметки в полицию и не покидать без разрешения место жительства.

На форуме дальнобойщиков водитель, собравший по рации коллег, чтобы дать отпор вымогателям, рассказал, что омутнинская шпана просила с него 3 тысячи рублей.

Страница Алексея Воронова в социальной сети "Вконтакте" была удалена, но некоторые перлы оттуда сохранились в посвященных ему альбомах. Также на просторах Youtube можно найти посвященную ему песню: полный скрипучих сэмплов рэп о его мелкоуголовных подвигах.

18+