Reuters
 
 
 

За месяц до общественной премьеры в Париже Mercedes, являющийся одним из крупнейших в мире производителей автомобилей класса "люкс", распространил в интернете первую официальную информацию о новом поколении спорт-седана CLS. Модель получила свежий угловатый экстерьер и обновленный салон. Технические данные автомобиля пока не раскрываются.

Седан, позиционируемый на рынке как четырехдверное купе, сохранил узнаваемый ярко выраженный спортивный дизайн, но при этом стал еще более мускулистым, а местами угловатым. С нынешней моделью новый CLS не перепутать: у автомобиля абсолютно иной кузов с внушительной выступающей вперед решеткой радиатора как на купе SL, новым бампером со светодиодными ходовыми огнями и широкими колесными арками, сообщает Top Speed.

По данным Autoblog, Mercedes-Benz CLS оснастят тремя двигателями: 3,5-литровым (V6) мощностью свыше 300 л.с., а также 4,6-литровым (V8), производящим 435 л.с. и 7-ступенчатым "автоматом". Модификация AMG, вероятно, будет еще мощнее: под капотом такого автомобиля будет скрываться 5,5-литровый V8, выдающий до 563 л.с.