automobilesreview.com

Компания Kia впервые показала концептуальный кроссовер Soul в 2006 году в Детройте, а на Женевском автосалоне, который прошел в марте этого года, были продемонстрированы еще три варианта этого концепта. Сейчас Kia подтвердила запуск в производство нового автомобиля и предоставила первую фотографию серийного Soul.

"Новая модель ориентирована в основном на молодых людей и демонстрирует самые передовые черты дизайнерской философии Kia", - сказал старший вице-президент Kia Motors Хьен-Кеун Ли.

Мировой дебют серийной новинки состоится осенью на Парижском автосалоне, а ее производство начнется в сентябре в Южной Корее. Скорее всего, этот 5-местный кроссовер получит передний привод и 2,0-литровый бензиновый двигатель под капот.

На Kia Soul корейцы возлагают большие надежды, с его помощью компания планирует удвоить свои мировые продажи к 2010 году. Также в достижении этой цели ей помогут обновленная версия внедорожника Sportage, который появится в июле этого года, а таже два новых седана, чьи премьеры намечены на 2009 год, передает MotorAuthority.com.