Moscow-Live.ru

Полиция Москвы разыскивает шофера "девятки", удравшего с места аварии на Третьем транспортном кольце. Серьезная авария, в которой погиб малыш 26 дней от роду, случилась в районе пересечения ТТК с Велозаводской улицей Москвы около 17:30 в среду, 22 августа.

Chevrolet Niva 22-летнего Араза Насирли ударил в правый бок ВАЗ-2109. После столкновения внедорожник подбросило, он несколько раз перевернулся и рухнул на отбойник. Последствия столкновения стали фатальными для ребенка - его держала на руках мама. Араз отделался ссадинами плеча и предплечья, его жену госпитализировали. По словам очевидцев, всего в автокатастрофу попали шесть машин.

А шофер отечественной легковушки сразу после столкновения вылез из салона и убежал. Все это зафиксировала видеокамера наблюдения на здании администрации рынка, сообщает LifeNews.

Впрочем, пока не будут установлены все обстоятельства и не завершатся все экспертизы, сказать с полной уверенностью о том, кто виновен, невозможно. В этом месте ТТК ремонтируется, из-за чего дорога сузилась с четырех полос до 2,5.

"Погибшему малышу 26 дней, - рассказал LifeNews источник в ГИБДД. - Он в момент аварии был на коленях у матери, сидевшей на переднем сиденье. Такая перевозка детей крайне опасна. Не знаю, выжил бы ребенок, находись он в специальной пристегнутой люльке после таких кульбитов. Но у него по крайней мере был бы шанс".