Global Look Press

Второе поколение внедорожника Chevrolet Niva получит автоматическую коробку передач и версию с приводом только на переднюю ось, сообщает сайт Carobka.ru со ссылкой на данные GM-AVTOVAZ - совместного предприятия, которое производит автомобиль.

Производство новой "Нивы" должно начаться в декабре 2015 года, и первой на конвейер встанет модификация с постоянным полным приводом и "механикой". Вариант с полным приводом и АКПП признан целесообразным в ходе маркетинговых исследований, но его еще должны одобрить акционеры предприятия - General Motors и "АвтоВАЗ".

Сейчас прототипы нового внедорожника проходят ходовые испытания в Италии и Испании, а концепт Chevrolet Niva нового поколения представят широкой публике на Московском автосалоне в конце августа 2014 года. Создатели уверяют, что это будет практически полностью новая машина, со 135-сильным бензиновым двигателем PSA Peugeot-Citroen, производство которого наладят в Тольятти. Правда, и заявленная цена автомобиля нового поколения будет на 10-15% выше.