Ford Sollers

Компания Ford планирует начать производство бюджетного седана Fiesta на совместном предприятии в Набережных Челнах, пишут "Ведомости". Начало производства запланировано на III квартал 2015 года.

В компании рассчитывают, что новая версия не повторит судьбу предыдущего поколения, которое покинуло российский авторынок в 2013 году из-за высокой цены и небольшого спроса.

В этот раз Ford снизил цену, организовав сборку Fiesta на территории нашей страны.
"Мы постараемся предложить выгодную цену на Ford Fiesta", - заявил президент Ford Sollers Тед Каннис.

Седан станет самой доступной моделью Ford в нашей стране, а его главными конкурентами считаются KIA Rio, Hyundai Solaris и VW Polo.

Невысокой цены компания планирует добиться с помощью высокой степени локализации. В 2016 году Ford Fiesta будет оснащаться моторами, произведенными на заводе Ford Sollers в Елабуге.

Компания объявит цены и комплектации только перед началом продаж.

Напомним, что ранее президент совместного предприятия Ford Sollers Тед Каннис подтвердил
журналистам, что не планирует сокращать инвестиции в России.
"Сокращать инвестиции на производство новых моделей и в завод по производству двигателей мы не планируем, вся работа ориентирована на адаптацию по объему производимых автомобилей, учитывая в целом спрос по отрасли", - сказал Каннис.

Он напомнил, что компания Ford более 13 лет производит автомобили в России как самостоятельно, так и совместно с "Соллерс".

"У нас изначально был план, что мы сможем представить базовый спектр автомобилей, как минимум базовые модели легковых автомобилей, модели спортивных и внедорожников, а также коммерческих, мы уверены в этом плане и на сегодняшний день", - подчеркнул Каннис.

Он отметил, что "даже в тяжелые экономические времена Россия остается одним из крупнейших европейских автомобильных рынков". "Мы считаем, что очень важно делать инвестиции, чтобы, когда мы доберемся до другого берега кризиса, мы оказались в лучшем состоянии", - уверен президент "Форд Соллерс".