autoweek.com.ua

Завод Sollers во Владивостоке приступил к сборке нового кроссовера SsangYong New Actyon, в проектировании которого участвовала студия Italdesign известного итальянского дизайнера Джорджетто Джуджаро. Первые товарные машины, укомплектованные новым экономичным дизельным мотором, появятся у российских дилеров в феврале 2011 года.

Как пишет "Автостат", на первом этапе New Actyon будет доступен только с новым 2,0-литровым дизельным мотором XDi200 мощностью 173 л.с., а также с шестиступенчатыми трансмиссиями на выбор – механической и автоматической. Разгон до "сотни" занимает у модели с МКПП около 10 секунд, с "автоматом" - 10,8 секунды. Расход топлива в смешанном цикле составляет 6 литров на 100 километров пути. К середине 2011 года новинка получит модификацию с бензиновым мотором. SsangYong New Actyon будет выпускаться c системой полного привода, кроме того, будет доступна и версия с моноприводом.

По данным издания, на южнокорейском рынке New Actyon представлен как модель Korando. Напомним, премьера серийной версии этого автомобиля состоялась в начале декабря на автосалоне в Болонье (Италия). Сообщалось, что стоимость автомобиля составит от 30 до 38 тыс. долларов, а гарантия составит пять лет, или 160 тыс. километров пробега.

Как передает "Интерфакс", в будущем году завод Sollers во Владивостоке планирует собрать около 25 тыс. машин, какое количество автомобилей придется на SsangYong New Actyon, не уточняется.