Синтия Кастильо с дочерью после оглашения вердикта суда
Contra Costa Times
Синтия Кастильо с дочерью после оглашения вердикта суда
 
 
 
Синтия Кастильо с дочерью после оглашения вердикта суда
Contra Costa Times

Суд обязал компанию Ford выплатить 23,4 миллиона долларов женщине, ставшей инвалидом по причине дефекта конструкции ее автомобиля Ford Explorer. К такому единогласному решению пришло жюри присяжных в калифорнийском городе Ранчо-Кукамонга.

ДТП с Синтией Кастильо произошло в 2007 году. У внедорожника Ford Explorer 1997 года выпуска, в котором ехала женщина, в движении с обода заднего левого колеса соскочила покрышка. Автомобиль занесло, на полной скорости он выскочил в кювет и несколько раз перевернулся. Владелица внедорожника получила тяжелейшие травмы, в результате ее полностью парализовало.

Как передает ИТАР-ТАСС, адвокату пострадавшей удалось убедить присяжных, что Ford несет полную ответственность за трагедию, сделавшую совершенно беспомощной 38-летнюю женщину. Потеря контроля над управлением автомобиля произошла по причине дефекта в его конструкции, утверждал адвокат.

Ford намерен оспорить решение суда присяжных. В компании ссылаются на то, что соскочившая с колеса покрышка была старой и изношенной. И что к конструкции Ford Explorer данная авария не имела никакого отношения.