© РИА Новости / Михаил Мокрушин

За время проведения в Сочи зимних Олимпийских игр спецавтотранспорт перевез 550 тысяч болельщиков. Услугами муниципального автобусного транспорта воспользовались более 1,5 миллиона пассажиров. А электричками "Ласточка" к местам проведения олимпийских соревнований перевезено 2,8 миллиона человек, рассказал заместитель главы города Анатолий Рыков.

Кроме того, как передает ИТАР-ТАСС, на поездах дальнего следования в Сочи за последний месяц приехали более 157 тысяч пассажиров. А в семи пришвартованных у причалов Сочи лайнерах ежедневно проживали по 9 тысяч человек.

По данным мэрии Сочи, олимпийскую аккредитацию в Сочи получили около 43 тысяч автомобилей. Они занимались перевозкой спортсменов и персонала, а также обеспечением жизнедеятельности города в этот период.

"Для нужд Игр мы уже выдали почти 33 000 аккредитаций, а для обеспечения города - около 10 000", - рассказал генеральный директор Транспортной дирекции Олимпийских игр (ТДОИ) Андрей Жуков. Пункты выдачи аккредитаций до сих пор работают без выходных и будут продолжать выдачу свидетельств до окончания Паралимпийских игр включительно.

Всего организованы три пункта выдачи аккредитаций для юридических и физических лиц:

- в Туапсе, ул. Бондаренко, д.14 (офис МУГАДН по Краснодарскому краю и Республике Адыгея "Ространснадзор") - круглосуточно;

- в Имеретинской низменности рядом с Олимпийским парком по адресу: пр. Триумфальный, д.1, каб. 2013 - с 8:00 до 20:00;

- в центре Сочи по адресу: ул. Пластунская, 82а, (БЦ "Абрикос"), каб. 402 - с 8:00 до 20:00.