Gizmag
 
 
 

Французская компания SuperTooth разработала электронное устройство, которое позволит не только отвечать на звонки, не отнимая руки от руля, но и с таким же успехом постить сообщения в интернете на страницах Twitter и Facebook. Водителю достаточно будет продиктовать сообщение, все остальное за него сделает умное устройство.

SuperTooth HD выглядит как небольшая коробочка, которая крепится на солнцезащитном козырьке и в первую очередь является продвинутым устройством громкой связи. Оно оснащено двумя динамиками и двумя микрофонами для более качественного распознавания речевых команд. С их помощью автолюбитель сможет набирать предустановленные телефонные номера, узнавать уровень заряда батареи телефона, а также проверять почту и непрочитанные SMS.

Как пишет РБК daily, гаджет предназначен для смартфонов и связывается с ними посредством Bluetooth. Устройство поддерживает сервис Dial2Do, который позволит создавать и отправлять сообщения в Facebook, Twitter, посылать их по e-mail и SMS при помощи голоса. Абонентская плата за сервис Dial2Do составит 6 долларов в месяц. Цена же самого SuperTooth HD составит 129 долларов, его продажи стартуют в апреле.