NEWSru.com
 
 
 

Как сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах Москвы, у дома номер 6 на Библиотечной улице в районе станции метро "Площадь Ильича" на ВАЗ-2115 упало дерево. В результате в "Жигулях" загорелся моторный отсек.

Прибывшие к месту происшествия пожарные быстро справились с огнем. К счастью, пострадавших нет.

Также, по информации милиции, штормовой ветер силой свыше 20 метров в секунду в воскресенье повалил в Москве около 20 деревьев и повредил два автомобиля. Обошлось без человеческих жертв.

О случаях возгорания автомобилей московская милиция сообщает чуть ли не каждый день. Правда, причины пожара другие - это следствие ДТП, техническая неисправность транспортного средства или намеренный поджог. Причем горят не только частные машины, но и общественный транспорт.

Так, в конце октября прямо на проезжей части загорелась маршрутка Ford Transit, следующая по маршруту номер 99 по улице Алабяна в направлении улицы Панфилова. Неожиданно в моторном отсеке произошло возгорание, в считанные секунды салон заполнился дымом. Эвакуировать всех пассажиров едва успели.

Если говорить об автоподжогах в столице, то за это лето злоумышленники сожгли более 70 автомобилей. Первый массовый поджог произошел в мае ? в Бутово за ночь сгорело 14 машин, предположительно, от рук пироманьяка.

Один из последних случаев массовых поджогов автомобилей произошел в Москве 20 октября - в разных округах за одну ночь сгорели семь машин.