NEWSru.com
 
 
 

В ДТП, произошедшем с участием сотрудника дорожно-постовой службы в районе Геленджика, погибла молодая женщина. Сам инспектор после аварии находится в реанимации в коме, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю в понедельник. Виновник аварии пока не установлен.

При въезде в Геленджик автомашина Audi A6 под управлением работника ДПС ГИБДД из Краснодарского края столкнулась с Suzuki Liana, за рулем которой находилась 31-летняя женщина. Пассажиров в обеих машинах не было. Женщина погибла на месте. Агентство "Интерфакс" сообщает, что инцидент произошел в воскресенье.

По предварительным данным, водитель автомобиля Audi двигался по трассе со стороны Дивноморска в Геленджик, по федеральной трассе. По данному факту следственным отделом Геленджику проводится доследственная проверка. Полицейский не находился в тот момент при исполнении своих должностных обязанностей, отмечает ведомство.

Как сообщалось ранее, в аварии с участием начальника кузбасской ГИБДД Юрием Мовшиным, произошедшей в начале сентября, виновником признали погибшего водителя "Жигулей". По данным автотехнической экспертизы, ДТП случилось из-за того, что он выехал на встречную полосу дороги, где врезался в Toyota Land Cruiser Prado полицейского начальника.