cars.ru
 
 
 

С 1 января 2008 года компания Mercedes-Benz начала продажи в России своих автомобилей класса SUV с дизельными двигателями. Таким образом, российские автолюбители могут теперь приобрести в дилерских центрах следующие модели немецкого концерна: ML 320 CDI, GL 320 CDI и R 320 CDI 4Matic с длинной базой.
Стоимость базовой комплектации модели ML 320 CDI составляет от 2 268 000 рублей, модели GL 320 CDI -- от 2 696 400 рублей, а R 320 CDI 4Matic доступна по цене от 2 368 800 рублей.

Как сообщает сайт Cars.ru, эксплуатация дизелей Mercedes требует соответствия используемого топлива стандарту "Евро-4". При соблюдении таких норм к качеству дизельного топлива гарантия на автомобили сохраняется в полном объеме. По заявлению представителей компании, ко всем машинам немецкой марки будут прилагаться инструкции по использованию. Кроме этого, автомобили оснастят специальными наклейками на крышке бензобака, содержащими информацию о требуемых параметрах дизтоплива.

Единственное отличие дизелей Mercedes-Benz, поставляемых в Россию, от идентичных моделей для европейского рынка заключается в том, что российские автомобили не оснащены сажевым фильтром. Тем не менее, они полностью соответствуют нормам токсичности "Евро-4".