Volkswagen / motortrend.com

Volkswagen представил пятидверную версию миниатюрного хэтчбека Up! Серийная версия представленного в прошлом году во Франкфурте концепта "cross up!" унаследовала большую часть параметров и характеристик трехдверного Up!. Автомобиль получил две дополнительные двери, сохранив впечатляющую компактность, отмечает Autonews. Габаритная высота салона для сидящих сзади пассажиров - 94,7 см, пространство для ног составляет 79,5 см. При поднятых задних сиденьях объем багажника составляет 252 литра, он увеличивается до 951 литра, если сиденья сложить.

Под капотом компактной пятидверки все то же, что и в трехдверном варианте - 1,0-литровый трехцилиндровый бензиновый агрегат с системой "стоп-старт". В зависимости от комплектации он может выдавать от 60 до 75 л.с. Расчетный расход топлива не превышает 4,2 л/100 км и 4,3 л/100 км соответственно.

К услугам водителя портативная информационно-развлекательная система с сенсорным дисплеем, встроенным навигатором, Bluetooth и так далее.

Заказать новинку в Германии можно будет уже 6 марта. Первые автомобили появятся на улицах немецких городов в мае, а с начала лета начнутся продажи по всей Европе. Стоимость пятидверной версии начинается от 10325 евро - на 475 евро дороже трехдверного Up!.