Global Look Press

Cadillac готовит кардинально новую для себя модель - большой флагманский седан

Как сообщает агентство Automotive News со ссылкой на собственные источники, Cadillac планирует усилить конкуренцию с лидерами премиального сегмента BMW и Mercedes. Ради этого будет построен автомобиль, который будет конкурировать с BMW 7 Series и Mercedes S-class.

В основу седана ляжет новая заднеприводная платформа Omega, которая появится в производстве в 2015 году. Собственно ее появление и обеспечит возможность создания самого крупного седана в линейке марки, отмечают "Авто.Вести".

Сообщается, что GM уже подыскивает поставщиков деталей для новинки. Запуск этой модели в производство сможет быть осуществлен не раньше 2015 года. Вероятнее всего, автомобиль позаимствует некоторые черты дизайна у концепта Ciel, которые будут воплощены в более спокойном и консервативном выражении.

Сейчас у Cadillac всего два седана - CTS и XTS. И в ближайшее время должен появиться самый компактный ATS. Во второй половине следующего года или начале 2014-го ожидается появление второго поколения CTS, в котором модель получит больше шансов против Mercedes E-class и BMW 5 Series. Новый вариант будет базироваться на платформе Alpha. В 2015 году появится купе CTS.

Новый большой седан XTS 2013 модельного года был запущен в июне. В ближайшие пару лет компания добавит в это семейство гибридный вариант.

Компактный ATS появится в шоу-румах уже в 2013 году и станет первой моделью, построенной на новой заднеприводной платформе Alpha. Вполне вероятно, что в 2014 году появятся и версии купе, кабриолет и "заряженный" вариант модели.

Вместе с большим седаном в модельном ряду Cadillac должен появиться большой кроссовер. Имя пока неизвестно, автомобиль находится в проекте. Новинка будет базироваться на обновленной платформе Lambda, которая лежит в основе моделей Buick Enclave, Chevrolet Traverse и GMC Acadia. Появление этой новинки ожидается в 2015 году.